参赛队展示
当前位置: 首页 > 参赛队展示

审核通过队伍

截至当前时间:2022-08-15 09:44:28

参赛队队伍 学校 指导老师 学生队长
必成功队 重庆邮电大学 寇军 赵非凡
猜测 西北民族大学 张新民 刘金科
芭比公组 中国海洋大学 王伟 郑伊茹
循意——循环小宗包装箱大规模使用及回收的引领者 河北经贸大学 郭义荣 翁阳蕾
iESG队 上海立信会计金融学院 殷林森、黄陆斐 王敏行
风云之上 岭南师范学院 刘长军 王婕
鲜发至人 重庆邮电大学 李诗杨 赵宇明
123 上海海事大学 曾翎雍 孙文俊
加鲁鲁队 上海第二工业大学 林慧丹 刘环宇
汇文聚星队 南通理工学院 程林、王炎 文浩
幸运小队 重庆工商大学 曹策俊 苏毅
遥遥岭先队 岭南师范学院 刘长军 庞家慧
雏龙卧凤 五邑大学 骆达荣 许浩楠
湖人队 五邑大学 刘联辉 尹晶晶
花园宝宝 中原科技学院 仝新顺 李欣欣
随便队 南通理工学院 罗清 林子涵
晴空队 安庆师范大学 张敏、黄先军 陈海云
一二三四五 湖南工商大学 邓胜前 陈红
峥峥日上 上海工程技术大学 刘峥、胡斌 肖书嫣
乘风破浪队 福州外语外贸学院 李友林、柯晟劼 何杼燕
冰露捞鱼 河北地质大学 宿丽霞 潘志欣
做的都队 南通理工学院 罗清 徐可莹
布吉岛队 南通理工学院 罗清 胡源君
加油努力永不放弃 南通理工学院 罗清 李丹
梦之翼队 南通理工学院 罗清 王浩
川旅逆行者 四川旅游学院 甘俊伟、罗永 余罗霞
阳光彩虹小白马 上海第二工业大学 汪志锋,徐洁 崔迎超
耶耶耶 四川旅游学院 甘俊伟、罗永 魏金梅
YNU铁三角 云南大学 赵璋 董苡菡
同心圆耶 上海海事大学 王金凤 刘丽媛
一不小心就赢了 上海工程技术大学 贾润佰 唐鸿富
啊对对队 上海工程技术大学 高超锋、贾润佰 任镜宇
秋名山车队 北京物资学院 常祎妹 柳旭菲
早日解封队 北京物资学院 刘乙 周潇冉
原谅队 长沙学院 杨威 杨澜
远航队 兰州交通大学 傅忠宁 贾超
少年先疯队 浙江工商大学 李修琳 黄晶靖
追梦队 郑州航空工业管理学院 赵俊锋、卢红奇 谭浩政
运输小分队 兰州交通大学 代存杰、王平 王晓全
疯狂星期三 五邑大学 罗俊 梁乐瑶
胜利者 上海海事大学 孙领 苏泳铭
生蚝鸡煲 五邑大学 罗俊 李楚红
智联队 曲阜师范大学 王成飞 杨扬
朵拉探险队 武汉纺织大学 周兴建 陈曼雅
迪士尼在逃公主队 上海第二工业大学 刘任佳 龚雨婧
汪汪队 上海第二工业大学 张洋 李婳凝
选我就队 淮南师范学院 袁媛 冯威威
齐梦 上海震旦职业学院 胡璇、娄晓梦 许涛
咱四一队 重庆工商大学 曹策俊 刘丽娟
梦之翼 上海震旦职业学院 胡璇、娄晓梦 王友玄
四重奏 上海海事大学 陈淮莉 雷璨
有空聊聊 上海海事大学 王钰 王苓
我想去海边队 重庆工商大学 曹策俊 李嘉茹
云朵三巨头 中央财经大学 钱程 张梓微
史莱克 长江师范学院 李芳芳 傅欣怡
四分之一 上海第二工业大学 李荷华、石薇依 黄黎君
下海揽月队 上海海事大学 刘伟 刘怡
拼才会赢 上海第二工业大学 李荷华、姜俊亮 章芳菲
无限循环 福州大学 刘碧玉、杨隆浩 韦玓秀
厄运退,退,退 上海海事大学 马中华 顾思嘉
小葵加油站 上海第二工业大学 景平 龚曦
你说对就队 上海海事大学 胡坚堃 张玉彬
笨蛋综合症病友群 上海工程技术大学 施丽华 方佳蕾
上海工程技术大学 上海工程技术大学 孟翠翠 甄智勇
有请下一队 上海第二工业大学 蔡卫卫 陈淑雯
懒人本人 兰州交通大学 徐智慧、杨向飞 段晓冰
不止青绿 重庆工商大学 曹策俊、龚英 张强
半路出家 西华大学 谢寒 代钰颖
破浪队 兰州交通大学 代存杰、王平 崔宇宁
欢乐斗地组 上海海事大学 张荣 郭晓
新秀奇迹 上海震旦职业学院 胡璇、娄晓梦 谢俊豪
你相信光对不队 广州软件学院 王春生 佘晓洁
丫霸 福州大学 杨海东、陈姗 刘亮
你说的队 西南科技大学 闫英 刘莉
和光同尘 陕西国际商贸学院 王婷、张艳 许敏
绿色缔造团 陕西国际商贸学院 赵丽、王智琪 周礼阳
小彩虹 陕西国际商贸学院 花卉、杨宇琦 张琪
火箭队 湖南工商大学 邓胜前 曹丽红
答的都队 上海第二工业大学 林慧丹、陈志刚 俞书君
闪电入伙 同济大学 张艳霞 杨芬
啥都对 西华大学 任庆华 宁芝
绿野循踪队 福州大学 杨海东 区宇佳
天天向上队 浙江工商大学 傅培华 张非凡
好运来 浙江工商大学 傅培华 丁伟
无以言队 陕西国际商贸学院 李宝侠、李娜 赵莘戎
斯外队 福州大学 刘碧玉 卿玉子
死了都要爱 南通理工学院 章玲玲 李鹏飞
邑邑生辉 五邑大学 罗俊 李火涛
一个假期 天津中德应用技术大学 胡玉洁、付云池 谢吕雯
长大长新队 长江大学 李诗珍 秦彬彬
逆行者 重庆文理学院 傅世均 蒋诗奇
果宝特攻 浙江工商大学 李修琳 卢曼卿
奇迹队 郑州航空工业管理学院 赵俊锋、卢红奇 李月
风“池”电掣 上海海事大学 张李浩 张妮娜
再来一次 上海海事大学 陈淮莉 杨晨
汪汪队 江苏大学 耿苏杰、彭永涛 黄小栩
青青草原队 上海海事大学 张荣 张雨婷
碱基配队 安徽农业大学 王婧、叶勇 郭骁
趣多多 上海工程技术大学 刘娜、季晓东 蒋晨怡
头发越来越少队 浙江万里学院 郁玉兵 陈瑜
啊对对队 北京物资学院 刘若阳 杨海容
惟精惟一队 曲阜师范大学 郭丽彬 马霜艳
深藏BLUE 福州大学 杨隆浩、陈姗 陈令川
银河护卫队 安徽农业大学 叶勇 李梦茹
冀豫队 安阳师范学院 李奎刚 李晓乐
发际线跟我们作队 苏州大学应用技术学院 缪华昌 孙莙婼
只管去做 重庆工商大学 龚英、何鹏 符恩伟
啊对对队 上海第二工业大学 陈琳 蔡洁
三重奏 重庆人文科技学院 雷夏 梁森宇
小绿骑车队 苏州大学应用技术学院 缪华昌 高嘉仪
三带一队 上海工程技术大学 李永林 向渠成
飞鸟奇迹队 上海海事大学 董岗 陈珊
干饭小分队 广州商学院 刘承子 邓天辉
123 上海海事大学 张荣 应羿
小飞侠 上海海事大学 郝杨杨 章立贞
逆向战士 北京物资学院 李俊韬、吕波 贺立燕
青链 北京物资学院 刘若阳 张昀荻
绿色正能量队 上海海关学院 廖日卿、杨潇 胡然
遨游科技队 郑州航空工业管理学院 赵俊锋、卢红奇 李朋芳
帽子戏法队 上海第二工业大学 郝皓 吴昊龙
火灵天星 上海第二工业大学 羊英 马治平
同舟共济向未来 同济大学 张艳霞 钮晓云
0102 江苏大学 廖瑞辉、彭永涛 孙子燕
我是研究生对 上海海事大学 王怡雯 兰越
威斯盟 河南工业大学 王高峰 熊延畅
晨曦队 郑州航空工业管理学院 赵俊锋.卢红奇 王进青
单枪匹马成一队 扬州大学 温佳伟 李兰兰
星期七 北京物资学院 田雪 郭龄鸽
不喝果汁队 华南师范大学 路晓娟、卿前恺 周舒媚
我们队还不错 西南科技大学 胡翠红 孙启闰
二二七 上海海事大学 高志军 屈优优
碱基互补配队 上海海关学院 杨潇 陈木森
题都能答队 上海海关学院 任启毓 陈力宁
深藏blue队 上海海关学院 孙浩、任启毓 陈瑜婷
凌云战队 郑州航空工业管理学院 赵俊锋 韦梦娟
航梦青春战队 郑州航空工业管理学院 赵俊锋、卢红奇 肖青旺
扶摇队 郑州航空工业管理学院 赵俊锋、宋志刚 朱思雨
啊对对队 湖北汽车工业学院 鄢曹政 吴静绚
启梦未来战队 郑州航空工业管理学院 赵俊锋、卢红奇 陈春燕
青年要学习 上海海事大学 高更君 余一伟
胜羽队 内蒙古财经大学 汤晓丹 杨佳明
黑咖队 上海海事大学 孙领 郑涪月
希望都对队 华南师范大学 路晓娟、张凤超 李安儿
青风徐来 中国石油大学(华东) 徐小峰 齐鹏
物流小分队 上海海事大学 孙领 陈咨润
百万富翁 兰州交通大学 杨向飞 魏自省
孜孜不卷 上海海事大学 孙领 李佳君
404_Not_Found队 上海第二工业大学 张洋、周艳军 李舒阳
成群结队 河北地质大学 杨喆 黄洧杰
银河护卫队 青岛理工大学 武华华、程慧锦 马圆斌
玛雅队 长沙学院 高丁亚 朱予曦
啥也不是队 重庆文理学院 赵晓飞 邹双滔
逆流逐浪队 华南师范大学 路晓娟、卿前恺 吴琛兰
单车变摩托队 浙江工商大学杭州商学院 张衍爽 郑煜晗
做的都队 上海海事大学 郑玲钰 罗雯
奇思妙“享” 浙江万里学院 李肖钢 莫少春
无言以队 武汉纺织大学 周兴建 雷喆
我们说的都队 深圳技术大学 宫磊、李楠 曾环涛
勇往直前队 重庆邮电大学 寇军 兰屹帆
数海绿帆 上海海事大学 胡坚堃 陈静娴
绿码队 上海海事大学 胡坚堃 吕茂杰
伟龙马路逆向调度小分队 澳门科技大学 李春生 谭康业
超能陆海战队 上海海事大学 孙领 黄雪盈
五条人小组 上海海事大学 朱恩燕 潘溢庭
啊对对队 太原科技大学 张文军 魏雨欣
注意进厂时机队 浙江工商大学 李修琳 张秦耀
吕白吕站队 太原科技大学 张文军 扈贵荣
福禄寿禧 上海立信会计金融学院 方茜、汪丽艳 吴佳豪
三好学生 上海海事大学 崔庆安 王丽
见小曰明 上海海事大学 刘伟 吴佳杰
逆转命运 上海海事大学 高洁 杨佳妮
果酱 上海海事大学 孙领、刘伟 张子倓
深藏blue 上海海事大学 高志军 陈楚鑫
早点富裕 上海海事大学 刘伟 董馨雨
陈刘王周 上海海事大学 郑文家 刘冬怡
勇敢牛牛 上海海事大学 孙领 潘声杰
巧乐兹队 上海海事大学 孙领 张流星
害 又白给 上海海事大学 孙领 熊宇轩
你说的都 上海海事大学 钱佳 杨奕辰
勇往直前队 上海海事大学 余大勇 蔡艺
云朵队 上海海事大学 孙领 李畅
DoReMiFa队 浙江万里学院 李肖钢 汤哲媛
逆向越野 深圳技术大学 钱雄文 齐小芮
六七七七 浙江万里学院 胡松、潘栋辉 刘敏
碗里来 浙江万里学院 李肖钢 徐意
地表最强A 浙江万里学院 郑静 李琬馨
绿色供应链保卫队 浙江万里学院 李肖钢 李英赫
江枫渔火 上海海事大学 张扬 杨南阳
尚青 南京工程学院 姚立、吴义生 孙晓燕
风云队 上海海事大学 胡坚堃 胡一飞
不可蜥蜴 五邑大学 罗俊 吕熙雯
叁人一队 上海第二工业大学 姚莉、孟琪 毕延超
时代姐妹花 上海海事大学 钱佳 夏奕涵
今天你摆烂了对不队 上海第二工业大学 尹诗、邓露明 朱越萍
做核酸要排队 江苏大学 廖瑞辉 程望成
知行队 浙江万里学院 钟晓军、季书会 张红叶
动态清零 上海大学 张思 杨志文
阳光灿烂队 安徽工程大学 程永宏 高冬梅
赤铸青年队 安徽工程大学 程永宏 冀飞
什么都队 武汉纺织大学 周兴建 徐歌晨
启望队 上海海事大学 高更君 邵子容
通宵派队 广州城市理工学院 梁慧玉 蓝建龙
邑飞冲天 五邑大学 罗俊 王静怡
碳中和队 上海海洋大学 陈成明、金淑芳 曾瑞琪
岸边 上海海洋大学工程学院 陈成明 王晗
善良的百里 浙江万里学院 钟晓军、胡松 李皓辉
白白胖胖队 上海海事大学 余大勇 张东焜
医生怎么说 上海第二工业大学 颜妮 刘玺迩
逆浪前行 上海海事大学 高更君 凌旭
啊对对队 上海海事大学 尹传忠 刘佳薇
欢乐斗地组队 安徽工程大学 唐肝翌 宋梦强
上船,起航! 上海第二工业大学 景平;陈志刚 潘跃洋
秋名山车队 安徽工程大学 张云丰 王星雨
莺莺燕燕成双成队 同济大学 朱晔 吴寒
爱与和平 上海海洋大学 金淑芳 冶林涵
逆流而上 上海第二工业大学 蔡卫卫 郑昱欣
先锋物流 上海第二工业大学 段雪妍 顾家豪
驿骑星流 上海第二工业大学 段雪妍 居青怡
上岸科技 郑州航空工业管理学院 卢红奇、赵俊锋 邵士哲
四小天王 上海海洋大学 李军涛、刘明微 孙云跃
伏得温拿 上海海事大学 高更君 陈祺泓
圆头圆脑圆肚皮 上海海洋大学 金淑芳、陈成明 魏仁杰
三大小吃摊 三峡大学 董元发 陈杜婉琪
可达鸭队 上海海事大学 刘涛 赵珂君
请先排队 浙江理工大学 郭传好 李彬彬
啊对对对队 上海海事大学 佟雯 周睿琦
运筹帷幄队 上海海洋大学 金淑芳、陶宁蓉 刘岩青
超级新星队 上海海洋大学 金淑芳 卢祥
测试小组 上海第二工业大学 qin 秦玉洁
芋圆小丸子分队 上海海事大学 佟雯 侯兵
全国绿色供应链与逆向物流设计大赛 & 知行机器人科技(苏州)有限公司 版权所有
Copyright ©2017-2021 COGSCARLD. All Rights Reserved.
Powered by Agent Coder (c@mail.citasgoo.com).
苏ICP备20037665号

扫一扫关注微信公众帐号